999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
12:09, 18 Ноября 2011

Опрос: Зачем губернатор ездит по районам?

Загрузка...

Приглашаем читателей "Столицы на Онего" принять участие в новом опросе.

www.svobodanews.ru
www.svobodanews.ru

В последнее время глава Карелии Андрей Нелидов зачастил с поездками в районы республики. Как вы считаете, с чем связана такая "выездная" активность руководителя региона?
 
Форма для голосования размещена на главной странице нашего сайта.

Комментарии

повидавший
2011-11-21 13:30:52
Важна не суета, а результат.
Саныч
2011-11-18 23:50:22
Да успокойтесь со своей ерундой. Выборы на носу, вот и ездит. Старшие товарищи подсказали: "Подсуетись, мол, проедься по районам, иначе все провалы на тебя свалят".
Пионер
2011-11-18 16:40:55
Нелидову нужен советник типа Суркова, который бы хитросплетал процессы на много шагов вперед...
Barmaleika
2011-11-18 15:45:07
еслс, не вдаваясь в подробности пребывания г-на Нелидова во власти, то на кол его!!!
Пионер
2011-11-18 14:25:42
Точно... Например свалить в кабинете лапти, поделки из наношунгита, коленвал от трактора, образец доски, щепу, стеклянную банку, кусок резинового шлага, хвост и голову осетра в пакете... Вы думаете, что эти предметы не могут стоять в одном логическом ряду? Могут. Показывая их можно президенту раасказывать многочасовую лекцию о развитии новых нанотехнологичных производств в Карелии, не забывая вставлять такие слова и фразы как "нанотехнология", "инновация", "модернизация", "Путин", "Единая Россия"
Экономист
2011-11-18 13:47:00
Готовится к приезду Президента. Надо же хоть в общих чертах знать, че творится в республике. А то спросят, что, где и как. А ответить и нечего. Сейчас посетит пару заводиков и будет докладывать о развитие самом что ни на есть неимоверном.
Пионер
2011-11-18 13:34:54
При Катанандове было веселее... Если с "хлебом" были проблемы, то "зрелищ" в виде противостояния двух титанов мысли Катанандова и Алиханова хоть как-то взбалтывали все это Карельское болото и не давали ему тухнуть... Нелидов даже республиканской оппозиции не интересен... =(
Пионер
2011-11-18 13:04:28
Андрею Витальевичу нужно либо меняться, либо досрочно и самостоятельно сложить с себя полномочия главы республики. Он занимает чужое место и становится таким же ненужным как и Левин - вроде должность большая, а решений не принимает и ответственности не несет ни за что... Измениться у Нелидова не получится, поскольку штамп сознания в таком возрасте уже не поменять. Сам себе губернатор в этом не признается и будет считать, что его такими речами и постами оскорбляют и провоцируют на конфликт. Скажу, что это не так. Просто, нужно адекватно и без эмоций оценить главе свои поступки и достижения. Республика так и не стала инвестиционно привлекательной. Говорить, что мол мало времени прошло в данном случае бессмыслено. Времени было достаточно. В процессе смены власти усугубились негативные последствия бесконтрольного расхищения республиканской собственности... В Карелию пришли совсем уж непонятные деньги на скупку земель в Прионежском районе, и это только один из факторов. Продолжилось уничтожение республиканских активов; заморожены крупные проекты... Республика из возможной самодостаточной единицы при таких темпах станет извечным должником бюджету и будет ходить с протянутой рукой.
карел
2011-11-18 12:20:04
Нужно было совершить объезд районов год назад, сразу после назначения, чтобы познакомиться и вникнуть в суть проблем накануне зимы. Теперь, когда появились проблемы с рейтингом цель визитов очевидна.
Пионер
2011-11-18 12:19:30
С тем, что он попал в "черный список" глав регионов, не справляющимися со своими обязанностями и подготовлены документы по его увольнению... Нелидов попал в приграничный регион, и здесь нужно все время делать поправку на геополитику, а он этого делать не умеет. К тому же он предельно линеен и предсказуем, что для политика достаточно порочное свойство. Попытки подтянуть профессионалов из регионов и "своих людей" не увенчались успехом. В начале своего срока вместо того, чтобы сесть, подумать и оглядеться, Нелидова колбасило от громких заявлений до попыток писать комментарии на сайте Цыганкова под собственным именем... Смена руководителей министерств еще большая чушь, которую можно было придумать, потому что это как минимум потеря драгоценного времени - пока освоятся, пока поймут что к чему в этом тигрятнике... Зайдите на сайт gov.karelia.ru Там постоянно приглашают на государственную службу и постоянно признают замещения вакантных должностей несостоявшимися. Люди не идут работать в ТАКУЮ власть. То же самое происходит с попыткой отдать лес и т.п. в аренду - несостоялось, не состоялось, не состоялось... Какая то импотенция политической воли, а не руководство региона. Единственной возможностью остаться порулить регионом - набрать для ЕР необходимое количество голосов, поэтому и гоняет по регионам, делая вид, что все хорошо и народ должен в пах власти кланяться.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?