Россельхознадзор оштрафовал дачников Прионежья за заброшенные участки

Новости. Общество
12:42, 24 Ноября 2011

Новости партнеров

Сотрудники земельного контроля территориального управления Россельхознадзора привлекли к административной ответственности владельцев семи дачных участков в одном из кооперативов Прионежского района Карелии.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, проверка в отношении владельцев дачных участков в садовом некоммерческом товариществе "Эко" была инициирована после заявления председателя дачного кооператива.

"Данные участки относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для садоводства. По результатам проверок были выявлены нарушения земельного законодательства на площади 0,7 га, выразившиеся в невыполнении обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. Территории семи участков заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не обрабатываются длительное время", - говорится в сообщении ведомства.
 
Собственникам земельных участков было назначено административные наказания в виде штрафов и выданы предписания для устранения нарушений земельного законодательства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей