Кандидата в депутаты ЗС Карелии подозревают в получении взятки

Новости.
14:02, 22 Ноября 2011

Новости партнеров

Служба экономической безопасности республиканского МВД и карельское Следственное управление СК выявили факт получения взятки должностным лицом в Прионежском районе.

Как сообщили в МВД по Карелии, подозреваемая является работником районной администрации. В ее компетенцию входят решение хозяйственно-эксплуатационных вопросов и обязанности участника аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд. Кроме того, в ноябре она выдвинула свою кандидатуру в депутаты Законодательного Собрания РК от регионального отделения одной из политических партий.

В министерстве пояснили, что в октябре этого года одна из фирм выполняла работу в рамках муниципального контракта на сумму около 2,5 млн рублей. Работы были связаны с устройством дренажа в Шокшинской средней школе. По версии следствия, руководство фирмы договорилось с подозреваемой о том, чтобы она посодействовала завышению сметы и помогла избежать проблем при приемке выполненного муниципального заказа.

"Благодарностью за лояльность стали 240 000 рублей, перечисленные руководителем подрядной организации на ее банковский счет", - считают в МВД.

Возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей