Новости. Общество
16:11, 24 Ноября 2011
4
1
2

Президент станцевал "Ладушки" с петрозаводским детским ансамблем "Созвездие"

Президент РФ Дмитрий Медведев исполнил танец "Ладушки" вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в петрозаводском дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске.

Участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Под музыку начали танцевать даже журналисты. В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Карелии Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце.

Сначала глава государства отказался, но дети и работники дворца творчества не отставали и, в конце концов, уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец - "Ладушки". Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.
 
Затем Вахтеров рассказал президенту о жизни ансамбля, о проходившем в Петрозаводске фестивале "Кижские купола", на который съезжались детские танцевальные ансамбли со всей страны и даже из ближнего зарубежья. На прощание ребята подарили Медведеву майку с названием ансамбля, а художественный руководитель попросил главу государства больше внимания уделять дополнительному образованию, сообщает РИА Новости.
 

Комментарии

Злой Санта
2011-11-26 10:49:45
Чеж они все перед выборами танцуют то? Ельцин,Медведев,теперь очередь ВВ?
Злой Санта
2011-11-26 10:48:14
Медведев - лучший друг детей.
Пионер
2011-11-25 13:24:03
По каким улицам возили то? =) Нелидов какой-то красный был в новостях... Неужели, опять оператора уволят?
Barmaleika
2011-11-25 12:13:36
"Сначала глава государства отказался, но дети и работники дворца творчества не отставали"... я и думаю, что это такое с лицом Президента было, когда он "весело" и "задорно" отплясывал...
Malmon
2011-11-25 01:15:32
Алексей, я не врал, а попытался пошутить, зная и видя множество других ситуаций, связанных с показухой для высокого начальства. Судя по Вашему комментарию, действительность недалеко ушла от моей фантазии.
Алексей
2011-11-25 00:24:08
Malmon, если не знаете - не надо врать!!! В данном случае была обратная проблема, дети узнали о мероприятии буквально за 40 мин до него и им пришлось добираться бегом через перекрытй город. Обратите внимание, что не все одеты в одинаковую форму, хотя на обычной репитиции все одеты одинаково. P.S. В зале присутствовала моя дочь, так что знаю из первых рук.
Leopol'd
2011-11-24 23:38:32
Среди сотрудников ФСО, жалобно всхлипывали дети, танцующие 5й час...
Malmon
2011-11-24 19:00:07
Репетировать они начали с утра, так как никто не знал точно во сколько высокий гость случайно заглянет на репетицию. В толпе танцующих пятый час детей старательно выделывали коленца сотрудники ФСО.
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?