Члены двух петрозаводских ТСЖ могут стать фигурантами уголовных дел

Новости. Общество
09:30, 25 Ноября 2011

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска провела проверку по вопросу законности понуждения предпринимателей, арендующих нежилые помещения в многоквартирных домах № 35 и 37 по пр.Ленина, оплачивать собственную наружную рекламу.

Как сообщили в карельской прокуратуре, летом на домах № 35 и 37 по проспекту Ленина без законных оснований были демонтированы и изъяты принадлежащие арендаторам нежилых помещений рекламные вывески. При этом от предпринимателей требовали перезаключить договоры на размещение рекламы с товариществами собственников жилья "Ленина 35" и "Ленина 37", решения о создании которых Петрозаводский городской суд признал незаконными, а протоколы общих собраний собственников жилых помещений – недействительными.

Кроме того, при рассмотрении в мировом суде 14-ти административных дел по фактам демонтажа и изъятия принадлежащей предпринимателям наружной рекламы указанные действия были признаны самоуправством.
 
Материалы проведенной проверки прокуратура направила в городскую полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей