Детский лагерь, яхт-клуб и хостел могут появиться в Кижах

Новости. Экономика
12:05, 25 Ноября 2011

Новости партнеров

В Карелии разработан проект по строительству в заповеднике современной инфраструктуры, которая должна повысить его посещаемость.

Основная идея авторов проекта заключается в том, чтобы развивать территории Кижского архипелага, непосредственно примыкающие к Музею деревянного зодчества, сообщает информационный портал "Кижи". Учитывая, что архипелаг расположен в Онежском озере и состоит из множества островов, предполагается построить дополнительный причал для теплоходов и яхт, на которых туристы смогут плавать от острова к острову.

Кроме того, в планах авторов проекта – разместить на одном из островов деревню-коммуну, которая будет представлять собой молодежный хостел, на другом – деревню отшельников, где, как обещают авторы, можно будет отдохнуть в спокойствии и изоляции. Кроме того, в Кижах предполагается построить гостиницу под названием "Дом творческого работника", а также детский лагерь, где дети смогут изучать русские ремесла и фольклор жителей Заонежья.
 
Ближе к Музею деревянного зодчества, на материковой части, должны появиться автостоянки, конгресс-холл на 500 мест, ресторан и информационный центр. При этом, как говорят авторы, эти постройки будут размещены таким образом, чтобы было практически не видно со стороны музея-острова.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей