Сегежские школьники вынуждены были учиться в столовой

Новости. Общество
09:03, 28 Ноября 2011

Новости партнеров

В Карелии в ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства при организации учебного процесса в сегежской школе № 4.

Как пояснили в карельском надзорном ведомстве, в связи с введением в общеобразовательную программу третьего часа физкультуры уроки музыки для учащихся 1-9 классов проводятся в актовом зале, кабинет музыки переоборудован в спортивный зал.

"В нарушение требований санитарных правил во время учебного процесса в школе производятся ремонтные работы. На момент прокурорской проверки в актовом зале, где проходил урок для учащихся начального звена, в большом количестве были складированы оконные стеклопакеты. На первом этаже школы складированы радиаторы отопления", - отметили в прокуратуре.

В ведомстве также сообщили, что около 30 детей в школе находятся на индивидуальном обучении, однако специального помещения для организации учебного процесса для этих детей нет. Уроки проводятся в свободных учебных кабинетах, в библиотеке, а также в столовой школы, что, по мнению прокуратуры, является недопустимым.

"Проблема с недостаточностью учебных помещений в образовательном учреждении возникла с 01.09.2011 в связи переводом начального звена из аварийного здания, - подчеркнули в прокуратуре. -  Главе администрации Сегежского муниципального района года внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей