Международный конкурс пианистов пройдет в Петрозаводске

Новости. Культура
11:50, 28 Ноября 2011

Новости партнеров

С 1 по 5 декабря в Петрозаводской консерватории пройдет Второй Международный конкурс юных пианистов имени Фредерика Шопена.

В конкурсе примут участие более 40 юных пианистов от 11 до 24 лет из России, Финляндии, Эстонии и Вьетнама. География участников из России обширна: Казань, Нижний Новгород, Пенза, Иваново, Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москва.

В состав жюри входят российские и зарубежные музыканты, в том числе народная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреат Международного конкурса имени Фридерика Шопена в Польше Зинаида Игнатьева и профессор Академии имени Яна Дугоча в Ченстхове, директор Института музыки Мацей Загурски. Председатель жюри – заслуженный деятель искусств России и Карелии, кандидат искусствоведения, профессор, проректор, заведующий кафедрой специального фортепиано Петрозаводской консерватории Виктор Портной.
 
1 декабря в  17.00 состоится торжественное открытие Международного конкурса, на котором в качестве почетного гостя будет присутствовать Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Петр Марциняк.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей