Среди пропавших без вести моряков сухогруза Swanland числятся жители Петрозаводска

Новости. Происшествия
21:42, 28 Ноября 2011

Новости партнеров

Компания-оператор сухогруза Swanland, затонувшего в ночь на воскресенье у берегов Уэльса, обнародовала полный список экипажа судна, включая пятерых моряков, до сих пор считающихся пропавшими без вести.

Как сообщает РИА-Новости со ссылкой на Torbulk Ltd, экипаж судна состоял из восьми россиян - в основном жителей Нижнего Новгорода и Петрозаводска. Двух членов экипажа удалось спасти, позднее из воды извлекли тело еще одного, судьба еще пяти моряков остается неизвестной.

Пятеро моряков, которые до сих пор числятся пропавшими без вести, это 44-летний капитан сухогруза Юрий Шмелев, 52-летний старший механик Геннадий Мешков, 60-летний второй механик Михаил Старчевой (согласно другим источникам – Торчевой), 51-летний матрос Сергей Харченко и 49-летний матрос и повар Олег Андриец. По информации Lifenews, трое из них – петрозаводчане.

Сухогруз Swanland затонул в ночь на воскресенье во время шторма в Ирландском море. Поиски пропавших без вести продолжаются. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей