Мультфильм, созданный в Карелии, победил на международном фестивале

Новости. Общество
11:25, 29 Ноября 2011

Новости партнеров

Анимационный фильм Эссойльской изостудии "Домик света" стал победителем II Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж", проходившего в Сыктывкаре.

На конкурсе были представлены работы из Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, других российских регионов, а также из Финляндии. Жюри предстояло выбрать победителя в пяти номинациях.

Как рассказали в карельском Госкомнаце, в номинации "Короткометражный анимационный фильм" соревновались работы из Санкт-Петербурга, Удмуртии и Карелии. Анимационный фильм "В гостях у бабушки" создан Олегом Обносовым (Эссойльская изостудия "Домик света"). Именно его жюри назвало лучшим.

В основу фильма "В гостях у бабушки" легли стихи для детей Зои Савельевой на ливвиковском наречии карельского языка. Роль внучки в фильме сыграла Яна Стряпчиева. Рисунки созданы учениками студии "Домик света" Полиной и Юлей Анековыми, Викой и Ирой Никифоровыми, Мальвиной Сужевич, Лизой Тибуевой. В озвучивании фильма приняли участие Галина Демина и Евгения Чеснокова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей