Житель Костомукши пытался провезти наркотик в ботинке

Новости. Криминал
11:49, 30 Ноября 2011

Новости партнеров

В Карелии готовятся предстать перед судом два жителя Костомукши, которые обвиняются в незаконном хранении наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере.

Согласно материалам первого уголовного дела, 21-летний безработный житель Костомукши приобрел в Санкт-Петербурге 108 г амфетамина. Домой он возвращался через Петрозаводск на маршрутном такси, спрятав наркотик в ботинке. Сразу же  после приезда в город горняков он был задержан.

Другой местный житель, 1982 года рождения, был задержан на лестничной площадке подъезда собственного дома, куда он вышел вечером, употребить кустарно изготовленный дезоморфин. При личном досмотре наркополицейские изъяли у злоумышленника шприц с наркотическим средством.
 
Действия обоих обвиняемых квалифицированы органами следствия по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере. Санкция данной нормы уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
 
Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд, сообщили в карельской прокуратуре. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей