Суд признал незаконным ограничение электроснабжения 23 котельных Кеми

Новости. Общество
10:35, 01 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии Кемский городской суд признал незаконными действия "Карельской энергосбытовой компании" по ограничению подачи электроэнергии в отношении объектов теплоснабжения.

Основанием для обращения прокурора района в суд явилось введение энергосбытовой организацией полного ограничения потребления электроэнергии в отношении 23 котельных, находящихся в хозяйственном ведении муниципального предприятия  Кеми, оказывающего услуги по теплоснабжению, сообщили в карельской прокуратуре. Отопительный сезон в районе начался с опозданием, без тепла оставались не только жилые дома, но и детские сады, школы, детский дом и приют.

По мнению прокуратура, «КЭСК» имеет возможность использовать другие способы защиты своих прав, в том числе, взыскать с котельных задолженности за оказанные услуги по электроснабжению в судебном порядке. Однако энергосбытовая организация ввела полное ограничение энергопотребления в отношении котельных.
 
Доводы прокурора были признаны судом обоснованными. В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей