Карельские "справедливороссы" замаскировали предвыборную акцию под рок-концерт для молодежи

Новости. Политика
12:18, 02 Декабря 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел концерт трех российских рок-групп, обернувшийся политической предвыборной агитацией.

1 декабря в Петрозаводске прошел рок-концерт с участием трех российских рок-групп "Пилот", "7Б" и "Князь". Судя по рекламе и согласно официальной информации организатором мероприятия, выступала общественная организация "Красный крест". Группы должны были выступить, в общем-то, с благотворительным концертом, вход на который между тем стоил 250 рублей.

Однако перед выступлением последнего коллектива на сцену вышли лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Ирина Петеляева со своим помощником и стали призывать молодежь голосовать за "свободу и справедливость". Главным, хотя и скрытым, посылом в короткой речи "ораторов" являлся тот факт, что если молодежь, сделает "правильный выбор", то фестиваль "Воздух" снова будет проводиться в Петрозаводске, и молодые люди получат наконец-то, что желают. Молодежь лозунг поддержала, правда, некоторые давно уже с трудом опирались на друзей, – за пределами концерта пиво и другие напитки лились рекой.

Любой человек, посетивший сей концерт, без труда замечал у входа к месту проведения предвыборной акции, который, кстати, назывался "Справедливый рок", горы пустых банок и бутылок из-под алкогольных напитков. Нескольких зрителей охране пришлось выносить из зала фактически на руках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей