Карельские эсеры "перепутали" жителей Петрозаводска с москвичами?

Новости. Политика
15:03, 02 Декабря 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске агитаторы партии "Справедливая Россия" распространяют книги, изданные специально для жителей Москвы.

Сегодня жители карельской столицы могли получить на улицах города агитационный "подарок" от справедливороссов – брошюру "Коммунальные услуги. Как не переплачивать". Вместе с книжкой прохожим вручалась визитка лидера республиканского отделения "СР" Ирины Петеляевой.

По всей видимости, распространяемая брошюра должна была помочь петрозаводчанам сэкономить деньги при оплате "коммуналки", однако на деле она оказалась практически бесполезной, поскольку предназначена для жителей Москвы. Книжка даже начинается с обращения: "Дорогие москвичи!".

Кроме того, брошюра содержит конкретные советы, адресованные именно жителям российской столицы. Вот несколько цитат: "Жителям Москвы для выполнения перерасчета справку следует передать в ДЕЗ своего района", "В Москве наиболее полную информацию о льготах можно найти в постановлении правительства Москвы от 7 декабря 2004 года № 850-ПП".

Есть предположение, что залежавшаяся в Москве часть тиража этой брошюры, изданной в 2010 году институтом "Справедливый мир", была отправлена в Петрозаводск, чтобы сбыть неликвид. Странно, что карельские эсеры перед ее распространением не удосужились хотя бы бегло почитать, о чем идет речь. С учетом различий региональных законодательств и разных нормативных актов советы из брошюры практически бесполезны для петрозаводчан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей