Петрозаводск определился с депутатами в ЗС по одномандатным округам

Новости. Политика
08:20, 05 Декабря 2011

Новости партнеров

ЦИК Карелии опубликовал предварительные итоги выборов в парламент республики по одномандатным округам.

Согласно данным на утро, в первом избирательном округе, "Октябрьский", победу одержал "единоросс" Виталий Красулин, заработавший почти 38% голосов. В "Зайцевском" округе (№2) больше всего голосов у "эсера" Алексея Гаврилова (29,40%), на втором месте с результатом 22,53% -самовыдвиженец Леонид Белуга. Самовыдвиженец Алексей Исаев одержал победу в "Неглинском" округе, №3, у него – 24,41%.

На Перевалке (4-й округ) "единоросс" Николай Макаров заработал 27,8% голосов, Елена Легкая из "СР" - 26,68%. В избирательном округе "Древлянкский" (№5) безоговорочную победу одержал Девлет Алиханов ("Единая Россия"), за которого проголосовали более половины избирателей; у Ирины Петеляевой ("СР") всего 18,98%, у коммуниста Александра Степанова – 17,88% голосов.

В избирательном округе №6, "Лососсинском" победила "яблочница" Анна Позднякова (32,22%), в 7-м, "Береговом" - коммунист Лариса Степанова. Почти равное число голосов набрали кандидаты в депутаты ЗС по "Кукковскому" округу (№8) представитель КПРФ Роман Силин (27,74%) и "единоросс" Андрей Мазуровский (27,40%). На Ключевой (округ №9) больше всего голосов у "яблочницы" Анастасии Кравчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей