"Материнское сердце" предлагает жителям Петрозаводска стать "новогодними волшебниками"

Новости. Общество
10:39, 07 Декабря 2011

Новости партнеров

Благотворительный фонд "Материнское сердце" приглашает горожан принять участие в акции "Стань Дедом Морозом для ребенка из детского Дома".

Для того, чтобы стать Дедом Морозом для детей-сирот, петрозаводчанам необходимо приобрести подарки. В гипермаркетах "Лента" и "Сигма" при входе стоят елки с открытками воспитанников детских домов для новогоднего старца. Участники акции должны прочитать открытки с просьбой о конкретном подарке, выбрать посильное своим возможностям желание ребенка, сорвать открытку и купить подарок, который потом необходимо оставить на стойке информации магазинов. Еще одна елка от "Материнского сердца" будет стоять в ТРЦ "Тетрис" около кинотеатра Мираж Синема . Подарки можно оставлять в магазине "Пеппи" или в офисе фонда по адресу Ленинградская 6 "б" (понедельник, вторник, пятница с 14-00 до 18-00 и среда с 12-00 до19-00).

Участники акции могут выполнить желания воспитанников детских домов не только Петрозаводска, но Сортавала, Костомукши, Кеми, Олонца, Вешкелицы, Сегежи, Кондопоги, Беломорска, Пяозеро и Лахденпохья. Ребятишки из этих учреждений для сирот уже прислали свои открытки. Интересно, что просьбы многих детей к новогоднему волшебнику совсем не волшебные. Например, некоторые сироты просят у Деда Мороза спортивные брюки, шапки с шарфом, шампунь, полотенце, кроссовки, спортивные сумки, косметику для ухода за проблемной кожей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей