Петрозаводчане намерены выйти на пикет против результатов прошедших выборов

Новости. Общество
11:50, 07 Декабря 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске в субботу 10 декабря группа активистов у здания республиканского правительства намерена провести пикет, направленный против результатов выборов, прошедших 4 декабря.

Главным образом организаторы пикета намерены добиться признания выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание Карелии недействительными, говорится в сообщении организаторов одной из социальны сетей, посвященной грядущему мероприятию.

6 декабря главе администрации Петрозаводска организаторы выслали уведомление о проведении пикета. В частности, согласно документу, в пикете предполагается участие не более 50 человек, а обеспечивать порядок должны будут народные дружинники во взаимодействии с сотрудниками УВД Петрозаводска. При этом в группе социальной сети, где идет активное обсуждение грядущего мероприятия, состоит уже порядка 1,5 тысячи человек (на момент написания статьи).
 
Сами же организаторы отмечают, что пикет направлен "против результатов выборов, а не на свержение власти" и просят всех участников "не быть слишком агрессивно настроенными, не устраивать беспорядков и не идти на стычки с правоохранительными органами".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей