Правительство Карелии не смогло сдать в аренду купленные самолеты Ан-28

Новости. Экономика
13:58, 07 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии были признаны не состоявшимися аукционы на право аренды двух пассажирских самолетов Ан-28, которые были приобретены республиканскими властями в нынешнем году за 30,5 миллиона рублей.

Как сообщает сайт Вести.Карелия.ру со ссылкой на Фонд государственного имущества Карелии, на участие в торгах не было подано ни одной заявки. Минувшим летом подержанные лайнеры осуществляли перевозку пассажиров из Петрозаводска в Санкт-Петербург и на Соловки, а осенью руководство республики решило сдать их в аренду на три года. Начальный размер годовой арендной платы за каждый самолет составлял  2,9 миллиона рублей в год.

Кроме того, законность приобретения карельскими властями Ан-28 вызвала сомнения у правоохранительных органов республики. После проверки скандальной сделки министерством внутренних дел Карелии региональное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении республиканского министерства экономического развития.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей