Магазин в Костомукше оштрафовали за отсутствие аттестации рабочих мест

Новости. Общество
10:36, 09 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии костомукшский магазин после прокурорской проверки был оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение законодательства о труде.

Прокуратура Костомукши в ходе проверки установила, что в ООО "Магазин Вымпел" не была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда согласно штатному расписанию. Меры по организации аттестации рабочих мест фирмой также не принимались.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, отсутствие аттестации нарушало права работников, поскольку не было оценки условий труда на каждом рабочем месте с учетом всех вредных факторов.
 
Прокурор города вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства о труде и об охране труда" КоАП, которое на настоящий момент рассмотрено и удовлетворено.
 
Государственная инспекция труда республики привлекла ООО "Магазин Вымпел" к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей