Карельские чиновники не указывают в отчетах сведения об имуществе

Новости. Общество
12:04, 09 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии за 11 месяцев выявлено вдвое больше нарушений закона в сфере противодействия коррупции, чем за прошлый год.

В текущем году прокуратура Карелии провела проверки достоверности сведений о доходах и об имуществе, представленных государственными и муниципальными служащими. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечено 218 должностных лиц.

Чаще всего, отмечают в прокуратуре, чиновники не указывали в отчетах объекты недвижимости, находящиеся в собственности и пользовании, скрывали полученные доходы, либо вообще не заполняли отчеты.
 
"Прокурорское реагирование, принятое по факту предоставления недостоверных сведений о доходах, стало основанием для прекращения служебных отношений с заместителем главы республики, официальным представителем Карелии при президенте России", - говорится в сообщении карельской прокуратуры.
 
Кроме того, в этом году было вынесено и вступило в законную силу решение суда по иску прокуратуры республики о признании недействительным договора приватизации жилья, заключенного между карельским УФАС и дочерью бывшего руководителя управления.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей