Юные инструменталисты из Петрозаводска стали лауреатами Санкт-Петербургских Рождественских Ассамблей

Новости. Культура
15:26, 09 Декабря 2011

Новости партнеров

Инструментальный ансамбль Детской школы искусств им М.А.Балакирева победил на Международном конкурсе исполнительского мастерства в Санкт-Петербурге.

В номинации Санкт-Петербургских Рождественских Ассамблей "Инструментальный ансамбль" участвовали учащиеся детских музыкальных школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии. Коллективу Детской школы искусств им М.А.Балакирева было с кем посоревноваться. Все конкурсанты заявили довольно сложные программы. Но в итоге петрозаводский инструментальный ансамбль в составе Екатерины Игнатьевой (скрипка), Виктора Игнатьева (скрипка) и Элины Шеляпиной (фортепиано) удостоился звания Лауреата I степени.

Конкурс "Санкт-Петербургские Рождественские Ассамблеи" – один из 15 фестивалей и конкурсов, входящих в Международную программу "VIVAT-ТАЛАНТ", учрежденную Фондом Международных культурных программ в 2005 году. Эта программа охватывает различные направления творческой деятельности детей и молодежи. К работе привлекаются ведущие деятели культуры, методисты, преподаватели творческих и педагогических ВУЗов и ССУЗов России, Финляндии, Италии, Германии и Израиля. Председатель конкурса - Заслуженный артист РФ, Профессор Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, солист Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Шостаковича Александр Шустин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей