Программа по развитию дорожного хозяйства Карелии в этом году не будет выполнена полностью

Новости. Экономика
12:18, 12 Декабря 2011

Новости партнеров

В республике из запланированных на этот год средств по "Программе развития дорожного хозяйства РК на период до 2015 года" 1 млрд 546,6 млн рублей региональный бюджет выделил 1 млрд 72,9 млн рублей, в результате чего показатели программы не будут достигнуты в полном объеме.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве Карелии сообщили министр строительства республики Александр Ефимов. По его словам, в прошлые годы ситуация была примерно такая же.

"У нас в этом году недофинансирование составило практически 30%, - сказал Ефимов. – Поэтому мы обратились в Минэкономразвития РК, чтобы внести изменения в действующую программу и откорректировать ее, так как появились новые источники финансирования, а также изменились правила игры с муниципальными образованиями. Те корректировки, которые мы будем вносить, касаются не целей и задач программы, а изменения определенных показателей, в том числе изменения взаимоотношения с муниципалитетами".
 
Как сообщил правительственный чиновник, первые средства Дорожного фонда республики будут направлены на ремонт существующей дорожной сети и мостов.
 
"В ближайшие два-три года мы будем вкладывать деньги в более качественное содержание дорог, ремонт и перестройку мостов", - подчеркнул Ефимов.
 
В целом же в планах республиканских властей, с 2012 по 2015 год построить в Карелии 13 мостов и 80 км региональных дорог, отремонтировать предполагается более 80 мостов и порядка 280 км автодорог регионального значения. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей