Новую автомобильную дорогу в Заонежье будут строить за счет федеральных средств

Новости. Общество
17:00, 12 Декабря 2011

Новости партнеров

Федеральные власти выделили Карелии 186 миллионов рублей для строительства участка дороги от Великой Губы до деревни Оятевщина, чтобы упростить автомобильное сообщение с Заонежьем.

По словам министра строительства республики Александра Ефимова, с этого года начинается работа над строительством недостающего участка дороги до деревни Оятевщина. Первые 186 миллионов рублей уже выделены из федерального центра. В настоящий момент совместно с Минкультом РФ в рамках федеральной программы "Культура России" заложены средства на завершение ремонта данного участка дороги.

Общая стоимость проекта, сообщил министр, оценивается более чем в 1,3 млрд рублей. Сейчас завершаются конкурсные процедуры, после чего начнутся строительные работы.
 
"По нашим расчетам это позволит обеспечить круглогодичное посещение острова Кижи и будет способствовать развитию туризма в Заонежье, поскольку доступность этих мест будет на порядок выше", - сказал Александр Ефимов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей