Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска отметит юбилей концертом воспитанников

Новости. Культура
10:59, 13 Декабря 2011

Новости партнеров

В столице Карелии 16 декабря Детская музыкально-хоровая школа будет отмечать праздничным концертом 45-летие со дня своего основания.

На сегодняшний день школа является организатором известных в Карелии и за ее пределами конкурсов и фестивалей: Международного хорового фестиваля "Виват, мальчишки" им. Софии Оськиной, Международного фестиваля юных пианистов "Мир и музыка", Всероссийского открытого фестиваля-конкурса юных композиторов "Музыка – моя душа".

Ежегодно в школе обучаются более 800 детей и подростков от 2 до 18 лет. Выпускники школы поступают в музыкальные училища и ВУЗы России, становятся лауреатами престижных музыкальных конкурсов, стипендиатами российских и зарубежных фондов, работают в разных городах мира.
 
Свое 45-летие музыкальная школа отметит праздничным  концертом "В унисон со временем". В нем примут участие известные солисты и коллективы школы.
 
В качестве специального гостя в юбилейном концерте примет участие солистка Михайловского оперного театра им. М. П. Мусоргского (Санкт-Петербург) Наталья Зайцева, которая на торжественной церемонии вручит одаренным детям Детской музыкально-хоровой школы стипендии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей