Слоган карельской турфирмы был признан противоречащим закону

Новости. Экономика
15:49, 13 Декабря 2011

Новости партнеров

УФАС Карелии признало слоган туристической фирмы - "Турагентство №1 в Петрозаводске" и "Турагентство №1" – ненадлежащей, недостоверной и нарушающей закон о рекламе.

В августе в антимонопольную службу поступило заявление ООО "Терра Нова", в котором содержалась информация о признаках нарушения рекламного законодательства со стороны туристического агентства "Бюро путешествий "Хочу в отпуск".

В частности, в одной из карельских газет, а также на одном из местных телеканалов распространялась реклама услуг, оказываемых турагентством (торговая марка ООО "Скатертью дорога – Петрозаводск"), с использованием словосочетания "Турагентство №1 в Петрозаводске". В некоторых случаях реклама сопровождалась сноской – "согласно наградам туроператоров Москвы".
 
В ходе проверки выяснилось, что слоган содержит не подкрепленную объективными данными и, следовательно, не соответствующую действительности информацию относительно позиции, занимаемой указанным турагентством по сравнению с другими фирмами, предоставляющими аналогичные услуги.
 
В итоге компании было выдано предписание о прекращении распространения в СМИ ненадлежащей рекламы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей