Списки многодетных и малообеспеченных петрозаводчан уточнят для выделения им земли

Новости. Общество
11:33, 14 Декабря 2011

Новости партнеров

Уточнить количество всех нуждающихся в выделении земельных участков льготных категорий петрозаводчан, просчитать все необходимые для формирования земельных участков расходы и предусмотреть их в бюджете Петрозаводска, не дожидаясь принятия соответствующего регионального закона – члены координационного совета единогласно поддержали инициативу Девлета Алиханова.

 

"Это необходимо сделать незамедлительно, чтобы к тому времени, как законопроект пройдет все необходимые процедуры согласования, Петрозаводские власти были во всеоружии, – отметил Алиханов. – В городе сотни многодетных семей, семей, воспитывающих ребят с ограниченными физическими возможностями, которые очень нуждаются в земле под строительство жилья. Понятно, что купить хорошие участки им не по карману, значит, задача власти – не просто выделить землю, но и обеспечить нормальные условия для строительства: за бюджетный счет подвести коммуникации, составить типовые проекты".
 
Евгений Журавлев заверил участников совещания, что специалистам мэрии будет дано задание подготовить необходимые документы и рассчитать, какие средства потребуются дополнительно предусмотреть для реализации рекомендаций координационного совета. "В том, что эта инициатива своевременна и актуальна, я думаю, нет сомнений ни у администрации, ни у депутатов", – добавил вице-мэр Петрозаводска.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей