999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Спорт
12:24, 14 Декабря 2011

Байкеры Петрозаводска покатаются под крышей цеха ОТЗ

Загрузка...

"Кубок Winter race" - первый этап зимних соревнований по дисциплине speed shore - состоится 24 декабря в заводском цеху ОТЗ по улице Калинина, 1.

Состязание по экстремальному горному велосипеду впервые пройдет в Петрозаводске в крытом светлом помещении. По словам организаторов мероприятия, задумка о соревнованиях в ангаре петрозаводских велосипедистов посещала давно, но казалась нереальной. "Благодаря компании "Охта групп" и проекту "Молодежный банк" мечта к новогодним праздникам осуществляется", - говорят в молодежной организации "Велоэкстрим".

Зрителей соревнований ждет зрелищная программа. Спид-шор (speed shore) – универсальная дисциплина маунтинбайка, потому что сочетает в себе несколько направлений экстремального велоспорта: байкеркросс, скоростной спуск, триал.  Трасса – компактна и динамична. Двое участников стартуют одновременно по параллельным одинаковым трассам, им  необходимо не просто промчаться по 40-метровому деревянному отрезку, преодолевая препятствия, но и приехать раньше соперника. На пути их ожидает: дроп, пирамидки, качели, столы. Адреналину добавляет то обстоятельство, что путь участника расположен на высоте и имеет ширину не более 60 сантиметров.

"Участникам придется попотеть, чтобы целыми и невредимыми добраться до финиша, - обещают организаторы соревнования. -  Зрителям рекомендуем одеваться потеплее, хотя мы постараемся создать все условия для публики. Тепловые пушки нагреют помещение, а горячий чай - согреет каждого посетителя".

Комментарии

Денис Кузнецов
2011-12-16 01:00:03
Это наша цивилизация и наши корни. Эх, Вы... С таким отношением, мне Вам сказать больше нечего, извините.
karlmarx
2011-12-15 20:57:31
Сотни церквей? Тысячи деревень? Сожжены и взорваны? Вам бы, Денис, научную фантастику писать. В тех деревнях писать и читать не умели, зато попам пятки лизали. Вот так цивилизация была! Как тут не плакать? Спорт - это прекрасно, целиком поддерживаю. Сам на велосипеде на работу езжу каждый день, даже зимой. Да и не ною я, это так, констатация факта.
Денис Кузнецов
2011-12-15 14:18:09
Представлять не надо, мы делаем джип-туры по Заонежью. Поинтересуйтесь что это за земля - эта цивилизация действительно погибла с приходом большевиков. Что же это вы не оплакиваете эти сотни церквей, которые были сожженных и взорваны там? Тысячи деревень перестали существовать. Может быть и на Кижи запретим туристам приезжать? karlmarx, не вижу ничего плохого что молоджёшь занимается спортом. ТО, что у молодёжи нет специализированных площадок и спортивных сооружений для этого - это не их вина. Но они пытаются найти пути чтобы развивать свой любимый вид спорта и в таких условиях. А Ваше нытьё на пользу никому не идет.
inride
2011-12-15 13:08:36
Ждем всех довольных и недовольных. Вторых меньше, но все равно будем рады почитать после, как скучно, уныло и пошло все прошло! Кстати, не упустите возможность, прямой эфир с г-н П., там как раз многие учат его как работать нужно, у кого забирать, кого пускать и т.д. ;)
karlmarx
2011-12-14 22:16:13
Денис Кузнецов, говорите за себя пожалуйста. А "яркие акции", это вероятно и для развития туризма полезно. Так и представляю туры: "Велопробег по останкам цивилизации" или "Выжженная земля".
Злой Санта
2011-12-14 20:38:51
Денис,а тем у кого потенция есть и здоровье?Тот бухает на кухне?
Денис Кузнецов
2011-12-14 17:21:16
Ну конечно лучше сидеть на кухне и бухать поминая тяжёлое машиностроение СССР.
karlmarx
2011-12-14 16:32:34
Ну вот и славно! С тупым совком покончено, завод разрушен, пусть теперь ребятки покатаются.
Денис Кузнецов
2011-12-14 14:54:26
Отличная новость! Тем, кто не имеет здоровья и потенции участвовать рекомендую придти и поболеть за ребят! Плохо, что производственные площади теперь используются не по назначению. Но огромный плюс для города, что на этих площадах не устраивают пивнушки и дискотеки, а занимаются спортом! И респект "Велоэкстриму" за то, что занимаются РЕАЛЬНЫМИ делами и организуют яркие акции, а не болтаются по митингам с флагами.
Злой Санта
2011-12-14 13:59:47
все звучит ,как страшный сон,но к сожалению это реальность.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?