Правоохранительные органы задержали в Олонце наркодилера из Санкт-Петербурга

Новости. Криминал
13:05, 14 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии сотрудники наркоконтроля задержали жителя Санкт-Петербурга, который пытался сбыть в Олонце около 130 граммов амфетамина.

В ходе операции  "Сообщи, где  торгуют смертью" сотрудники республиканского управления наркоконтроля получили информацию о возможном сбыте крупной партии наркотиков на территории Карелии. Во время проверки имеющихся сведений наркополицейские установили предполагаемого продавца. Им оказался 29-летний житель Северной столицы. 

В результате гость из Санкт-Петербурга  был задержан  в Олонце карельскими наркополицейскими сразу после  продажи 128 граммов амфетамина. Медицинское освидетельствование задержанного показало, что он находился под воздействием наркотиков: того же амфетамина и гашиша.
 
По предварительным данным, амфетамин предназначался для распространения на территории Петрозаводска и республики, а изъятого количества хватило бы в среднем на приготовление около 500 разовых доз. 
 
В настоящее время  мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту сбыта психотропных веществ в особо крупном размере. За подобное преступление  УК РФ  предусматривается  наказание в виде  лишения свободы на срок  от 8 до 20 лет, сообщили в пресс-службе карельского управления наркоконтроля. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей