Музей-заповедник "Кижи" открывает новогоднюю выставку

Новости. Культура
10:55, 15 Декабря 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске в выставочном зале музея-заповедника "Кижи" 16 декабря открывается праздничная выставка "И в Новый год вернуться в детство", посвященная традициям празднования Рождества и Нового года в России.

Выставка предоставит детям и взрослым возможность насладиться атмосферой волшебных праздников Нового года и Рождества и познакомит посетителей с историей и традициями проведения их в России. В ее рамках с 25 декабря по 18 января будет проводиться ставшая уже традиционной образовательно-развлекательная этнографическая программа "Северные святки".

Посетители смогут проследить эволюцию елочных игрушек с 40-х годов прошлого века. до начала нынешнего. На выставке  представлено множество игрушек, среди которых как редкие ватные, выпускавшиеся до 1955 года, так и традиционные стеклянные.
 
Кроме того, в экспозиции представлены коллекции Дедов Морозов и Снегурочек, елочек-малюток, новогодних конфетных фантиков и многое другое.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей