Петрозаводскую компанию оштрафовали за махинации с коммунальными счетами

Новости. Общество
11:13, 15 Декабря 2011

Новости партнеров

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд согласился с решением Арбитражного суда Карелии, который подтвердил законность штрафа компании ООО "Отич-Строй+", которая проводила расчеты с гражданами за отопление с нарушением действующего законодательства.

Как сообщили в антимонопольной службе республики, в марте житель одного из многоквартирных домов на Первомайском проспекте пожаловался, что ООО "Отич-Строй+" - организация, привлеченная ТСЖ "Первомайский-3" для оказания услуг по расчету размера коммунальных платежей – в одностороннем порядке изменяет тарифы на отопление.

В ходе проверки выяснилось, что с декабря 2010 года по март 2011-го компания производила расчет  за отопление квартир в домах №3 и 5 по методике, которая не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.
 
За данное нарушение на фирму был наложен штраф 100 тысяч рублей. ООО "Отич-Строй+" оспорило постановление в Арбитражном суде республики, который не нашел оснований для его отмены. Суд апелляционной инстанции, в свою очередь, оставил решение суда первой инстанции без изменения.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей