Мужчин "проводят" на охоту и рыбалку по старинным обрядам

Новости. Культура
15:01, 15 Декабря 2011

Новости партнеров

В деревне Кудама пройдет VI республиканский фестиваль мужской культуры "Медолапый – диво леса".

2009 год
2009 год

Как рассказали в республиканском министерстве культуры, фестиваль мужской культуры проводится в рамках первой Международной спринтерской гонки на ездовых собаках в Карелии "Double Dream". Во время фестиваля состоится театрализованное представление с элементами обрядовых действий при проводах мужчин на медвежью охоту и рыбалку, а также пройдут спортивные состязания на силу и ловкость – конкурс силачей, стрельба, гонка на лыжах, "Паутина" (переправа по параллельным верёвкам), "переноска медведя на жердях", ходьба на ходулях и другие.

В спортивных соревнованиях примут участие команды из населённых пунктов, семейные команды, команды предприятий и учреждений Карелии. Жюри определит команду-победителя по сумме набранных очков. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и памятными подарками. Перед участниками, хозяевами и гостями праздника с концертной программой выступит фольклорный театр "Горница" им. Виолы Мальми.

Фестиваль мужской культуры "Медолапый – диво леса" пройдет в деревне Кудама Пряжинского района 18 декабря. Начало праздника в 13-30.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей