Руководитель фирмы принял на работу бывшего чиновника с нарушением закона

Новости. Общество
09:05, 16 Декабря 2011

Новости партнеров

Прокурор Питкярантского района Карелии инициировал вопрос о привлечении руководителя местной компании и к административной ответственности за нарушение закона при принятии на работу бывшего госслужащего.

Как сообщили в карельской прокуратуре, директор ООО "Домоуправление г.Питкяранта", приняв на работу бывшего государственного гражданского служащего, в нарушение    требований закона не представила в установленный 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора в соответствующий государственный орган и комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов.

В итоге в отношении руководителя компании прокуратура возбудила производство об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.
 
Постановление прокурора и материалы проверки направлены на рассмотрение в мировой суд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей