Международные соревнования по картингу пройдут в Петрозаводске

Новости. Спорт
09:22, 16 Декабря 2011

Новости партнеров

В столице Карелии с июня следующего года будут проходить международные соревнования по картингу, включенные в европейский спортивный календарь.

Первая международная гонка по центру Петрозаводска пройдет 28-30 июня следующего года. Соответствующее официальное разрешение Федерация автомобильного спорта Карелии получила от городских властей. Начиная с 2012 года финалы международных соревнований картингистов пройдут в субботу непосредственно в День Города. Пилоты команды "Карелия Картинг Тим" встретятся с российскими и европейскими картингистами в труднейших, но очень зрелищных уличных заездах в стиле гонок Монте-Карло.

В качестве гостей свой приезд на праздник скорости подтвердили действующий чемпион мира по картингу Джой Ханссен, вице-чемпион Мира среди молодежи серии WSK Томи Драган, а также чемпион Европы 2003 года Михаэль Лензо.
 
Представители "Карелия Картинг Тим" также провели успешные переговоры по поставке сборной на сезон 2012 новейших гоночных болидов от лучших мировых производителей. А лидеры команды получили приглашение на проведение в феврале в Италии тестовых заездов на новой технике в преддверии гоночного сезона.
 
В настоящий момент пилоты команды проходят межсезонную подготовку, включающую заезды в крытом картодроме и интенсивные занятия в спортивном зале.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей