Экс-начальник кондопожского отряда противопожарной службы продал 11 тонн топлива, принадлежащего его ведомству

Новости. Криминал
11:12, 16 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии территориальный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы Кондопоги, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия,  с марта 2010 года по июнь 2011 года обвиняемый решил произвести ремонтно-строительные работы и улучшить материально-техническое состояние административного здания отряда противопожарной службы в Кондопоге. Для этого он выписывал денежные премии своим подчиненным, а после, угрожая им дисциплинарными наказаниями вплоть до увольнения, заставлял  возвращать ему часть из полученных денежных средств, а также приобретать на них предметы интерьера для административного здания. Всего обвиняемый получил от подчиненных более 80 тысяч рублей.

Кроме того, с мая 2010 по апрель 2011 года начальник отряда продавал дизельное топливо, принадлежащее госучреждению, местному предпринимателю. Оно предназначалось для отопления здания пожарной части. В итоге обвиняемый распродал  более 11 тонн топлива  на сумму более 200 тысяч рублей.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено  в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей