Сотрудника заповедника "Кивач" оштрафовали на 90 тыс рублей за незаконные сделки

Новости. Общество
12:00, 16 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии антимонопольная служба привлекла к административной ответственности должностное лицо Государственного природного заповедника "Кивач" за нарушения закона о размещении заказов при покупке трех автомобилей для нужд учреждения.

По информации УФАС Карелии, в декабре 2010 года заповедник без проведения торгов приобрел 3 автомобиля: микроавтобус "ГАЗ-2217", грузовик "УАЗ-390945" и "Ниву Шевроле".

При этом все три государственных контракта на приобретение автомобилей были заключены с единственным поставщиком без соблюдения предусмотренных процедур.
 
За подобные нарушения частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность должностных лиц  заказчика в виде штрафа - 30 тысяч рублей. В итоге за нарушения закона о размещении заказов на должностное лицо ФГУ "Государственный природный заповедник "Кивач" было наложено три штрафа на общую сумму 90 тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей