Сбербанк проведет выставку-продажу монет из драгоценных металлов

Новости.
16:20, 20 Декабря 2011

Новости партнеров

29-30 декабря Сбербанк будет проводить в Петрозаводске выставку-продажу монет из драгоценных металлов.

Новый год уже на пороге, и перед многими встает традиционный вопрос: что подарить родным и близким? Сбербанк предлагает сделать необычный подарок – монеты из драгоценных металлов, выставка-продажа которых пройдет в последние дни декабря в операционном зале Карельского отделения Сбербанка по адресу: Петрозаводск, ул. Антикайнена, 2.

Украшением выставки станут монеты из коллекции "Сочи-2014". Четыре серебряные монеты 925-й пробы номиналом 3 рубля посвящены зимним видам спорта - это "Биатлон", "Фигурное катание", "Горные лыжи", "Хоккей". Золотая новинка — "Флора Сочи" — 999-й пробы номиналом 1 тысяча рублей, которая символизирует уникальную природу Кавказско-Черноморского побережья.

Дизайн драгоценных монет разрабатывали художники ФГУП "Гознак" совместно со специалистами Сбербанка России и представителями Оргкомитета "Сочи–2014". Каждая из них может стать замечательным универсальным подарком на любой праздник, украсить коллекцию самого взыскательного нумизмата, а также послужить надежным способом вложения и сохранения денежных средств.

ОАО "Сбербанк России" как генеральный партнер XXII Олимпийских игр, обладает эксклюзивным правом продажи монет из драгоценных металлов на территории РФ. В рамках Монетной программы "Сочи–2014", одной из самых масштабных в истории Олимпийского движения, планируется выпустить 46 видов памятных и инвестиционных монет из драгоценных и цветных металлов суммарным тиражом свыше 36,7 миллиона штук.

Помимо Олимпийской серии, в офисах банка широко представлены монеты новогодней тематики, а также посвященные спорту, российским и мировым памятникам архитектуры и произведениям искусства, выдающимся личностям России и других стран, развитию техники, в т. ч. автомобилестроению, авиастроению и кораблестроению, другим тематикам.

 

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей