Депутаты Петросовета собираются провести круглый стол на тему учета тепловой энергии

Новости. Экономика
15:14, 20 Декабря 2011

Новости партнеров

19 декабря в Петрозаводске состоялось заседание рабочей группы по тарифному регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Руководителем рабочей группы избран заместитель председателя Петрозаводского городского совета Александр Анишин. По его словам, число обращений граждан по вопросам теплоснабжения "достигло критической отметки", поэтому и было решено создать рабочую группу с привлечением представителей петрозаводской мэрии, ПКС, Водоканала, филиала Карельского ТГК-1, управляющих компаний, жилищной инспекции и депутатов.

"Ситуация на сегодняшний день складывается таким образом, что подача тепла в жилые помещения превышает необходимый объем потребляемого теплоснабжения, - говорится в сообщении Петросовета, - особенно остро ощущается эта проблема в осенне-весенний период, когда подача тепла в квартиры превышает норматив потребления. Формула ценового рынка в сфере жилищно-коммунального хозяйства представляется следующим образом: ТЭЦ производит теплоэнергию, ПКС покупает и далее продает уже в три раза дороже, то есть чем больше объем продаж - тем больше прибыль. Соответственно, установка приборов учета теплоэнергии монополисту не выгодна".

Проблему учета теплоэнергии предполагается обсудить в ходе круглого стола, дата проведения которого будет определена позднее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей