Прокуратуре не понравились сайты администраций Лоухского района и Пяозера

Новости. Общество
09:02, 21 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии прокуратура потребовала от органов местного самоуправления двух муниципальных образований привести в соответствие с законом их официальные интернет-сайты.

Как сообщили в республиканском надзорном ведомстве, проверка показала, что сайты администраций Лоухского района и Пяозерского городского поселения "не содержали сведений об административных регламентах и стандартах оказания муниципальных услуг; о порядке обжалования муниципальных правовых актов; информации о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления; информации о работе органа местного самоуправления с обращениями". В прокуратуре сочли это нарушением требований федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

"По результатам проверки прокурор района внес главам администраций Лоухского района и Пяозерского городского поселения представления об устранении выявленных нарушений законодательства и о привлечении к дисциплинарной ответственности соответствующих муниципальных служащих, в Лоухский районный суд предъявлено 2 исковых заявления о понуждении оформить сайты в соответствии с законодательством", - добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей