Один из вузов Карелии получит до 300 млн рублей на стратегическое развитие

Новости. Общество
16:28, 21 Декабря 2011

Новости партнеров

Петрозаводский государственный университет вошел в число победителей конкурса поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Как сообщили в ПетрГУ, в конкурсе, который проводило министерство образования и науки РФ, приняли участие 248 российских вузов. В числе победителей в группе "классические университеты" оказался и петрозаводский университет. ПетрГУ представил на конкурс программу стратегического развития на 2012 - 2016 годы "Университетский комплекс ПетрГУ в научно-образовательном пространстве Европейского Севера: стратегия инновационного развития".

"Для победителей конкурсной поддержки программ стратегического развития предусматривается финансирование из федерального бюджета в течение трех лет (2012-2014 гг.) в размере до 100 млн. рублей в год в форме субсидии", - отметили в университете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей