Более 200 бывших военнослужащих состоят в списках очереди на жилье в Карелии

Новости. Общество
09:37, 23 Декабря 2011

Новости партнеров

В республике специалисты Минстроя намерены провести инвентаризацию списков граждан бывших военнослужащих, претендующих на получение жилья, чтобы сделать их максимально объективными.

Речь идет о военнослужащих, уволенных со службы и вставших в очередь на жилье в муниципалитетах до 2005 года. В декабре 2010 года были приняты поправки в Закон "О статусе военнослужащих", согласно которым государство обязано обеспечить жильем ушедших в запас. По данным республиканского Минстроя, сегодня в сводных списках по Карелии состоят более 200 граждан. При этом только 73 человека подтвердили свое желание получить государственную поддержку.

Многие военнослужащие, уволенные со службы, вставшие в очередь на жилье, за 6 лет могли уже приобрести жилье, утратить право или переехать в другой регион и не сообщить об этом в муниципалитет. В связи с этим в республике и рекомендовано провести инвентаризацию списков граждан данной категории, чтобы сделать их соответствующими реальности. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей