Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Карелии

Новости. Происшествия
16:08, 25 Декабря 2011

Новости партнеров

26 декабря в большинстве районов республики ожидается резкое ухудшение погодных условий в связи с приходом атлантического циклона.

Как сообщает карельское МЧС со ссылкой на республиканский Центр по гидрометеорологии и мониторингу, ожидается сильный ветер порывами до 15 – 20 м/с, на акватории Ладожского озера - до 18 - 23 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега, по южным районам - мокрого снега и дождя. В отдельных районах отложение мокрого снега, ночью местами гололед.

"Под действие неблагоприятного явления попадают Лахденпохский, Сортавальский, Питкярантский, Прионежский, Олонецкий, Пудожский, Кондопожский, Медвежьегорский районы, Петрозаводский городской округ, на территории которых возможно возникновение аварийных ситуаций", - говорится также в сообщении.

В министерстве уточняют, что возможны ЧС, связанные с обрывом линий связи, электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, а также нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей