Никас Сафронов не приехал на выставку собственных работ в Петрозаводске

Новости. Культура
15:34, 27 Декабря 2011

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств Карелии открылась выставка работ Никаса Сафронова, на презентации которой сам автор не появился.

В передвижной экспозиции представлено 80 работ, среди которых портреты, пейзажи и графические работы. Всего по городам страны курсирует две подобные выставки.  В музее можно не только познакомиться с творчеством художника, но и приобрести диск о Сафронове, его альбом и книгу, в которой, по информации директора музея Натальи Вавиловой, художник рассуждает обо всем – о нравственности, религии, искусстве, друзьях и недругах.

Собравшиеся в музее многочисленные приглашенные гости самого Сафронова так и не увидели: информация о том, что самолет, задержавшийся из-за нелетной погоды, но все же поднявшийся в воздух, оказалась неверной. Поэтому впечатления от личности художника, которые у посетителей выставки разнились от полного восторга до жесткого разочарования, можно было получить исключительно через представленные картины, сообщает Вести.Карелия.ру.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей