Ураганный ветер обрушил главную елку Петрозаводска

Новости. Происшествия
08:13, 28 Декабря 2011

Новости партнеров

Ветер, бушевавший в Петрозаводске вечером 27 декабря, был такой силы, что его натиску не смогли противостоять крепления главной елки Карелии, установленной на площади Кирова.

Елка упала и, похоже, разломилась пополам. Ночью она валялась на площади, несмотря на то, что на место почти сразу же после случившегося приехала полиция: дежурные не предпринимали никаких мер, чтобы поднять дерево.

Кроме того, ветер снес крыши практически со всех торговых палаток, установленных на площади. А одну из палаток, принадлежащую, судя по надписи, компании "Пепси", отбросил прямо к подножию памятника Кирову. Там она и простояла до утра. Владельцы палаток прибыли на место стихийного бедствия, но им уже ничего не оставалось, кроме как подсчитывать примерные убытки, которые они понесли в результате урагана.

Впрочем, хозяева палаточного домика "Пепси", кажется, не унывали. "Представляете, как дорого заплатила наша компания за то, чтобы установить палатку в этом месте!" - шутили они, кивая на памятник Кирову.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей