Приставы помогли пудожской сироте справить новоселье к Новому году

Новости. Общество
11:00, 28 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии судебные приставы помогли 23-летней жительнице Пудожа, которая является сиротой и имеет право на предоставление ей жилого помещения, получить к Новому году квартиру.

Как рассказали в республиканском УФССП, приставам Пудожского района был предъявлен на исполнение 20 сентября 2011 года исполнительный документ из суда о признании за сиротой права на предоставление жилого помещения. Приставы установили районной администрации срок для предоставления сироте квартиры, но чиновники сразу же обратились в суд за отсрочкой судебного решения - и получили ее: квартиру сироте необходимо было предоставить до 31 декабря этого года.

За счет субвенции администрация приобрела в Пудоже однокомнатную благоустроенную квартиру площадью 33,3 кв.м в 5-этажном доме, заключив контракт с физическим лицом.

"Затем квартира была оформлена в собственность муниципалитета с последующим заключением договора социального найма с гражданкой С., которая и получила по судебному решению данное жилье незадолго до  наступления Нового года", - добавили в управлении.
 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.