Стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска не изменится

Новости. Политика
13:58, 28 Декабря 2011

Новости партнеров

Депутаты Петросовета на состоявшейся сегодня внеочередной сессии единогласно поддержали рекомендацию Координационного совета не увеличивать предельный тариф на одну поездку в электрическом общественном транспорте и оставить без изменений стоимость льготных проездных билетов.

Таким образом, билет в троллейбусах по-прежнему будет стоить 12 рублей, а проездные для школьников и студентов – 300 и 350 рублей соответственно.

Такое решение стало возможным после обращения депутатского корпуса к главе Карелии, в котором народные избранники настаивают на выделении субсидии из регионального бюджета на возмещение межтарифной разницы при осуществлении троллейбусных перевозок. По словам спикера горсовета Олега Фокина, после ряда переговоров Андрей Нелидов публично заверил городские власти в том, что необходимые средства Петрозаводску будут выделены. Данный вопрос должен быть рассмотрен на январской сессии Законодательного собрания РК нового созыва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей