Полсотни населенных пунктов Карелии по-прежнему обесточены

Новости. Происшествия
17:07, 28 Декабря 2011

Новости партнеров

По последним данным, в республике остаются отключенными от электроснабжения 48 населенных пунктов, в которых проживают почти 4,3 тысячи человек.

"Работа по восстановлению отключенных линий электропередачи и подстанций продолжается", - сообщила пресс-служба Карелэнерго.

В ведомстве также отметили, что энергоснабжение Пудожского района, который с утра был практически полностью обесточен из-за неблагоприятных погодных условий, восстановлено. 

"Бригады Пудожского РЭС-4 обнаружили места повреждений Л-141 напряжением 110 кВ. Причина повреждений – деревья, упавшие на провода из лесного массива. К 15.05 линия отремонтирована и введена в работу", -добавили в Карелэнерго.

Кроме Пудожского района энергетики в течение суток восстановили электроснабжение населенных пунктов Тушкома, Нурмолицы, Тигвера, Ильинское, Коткозеро, Леппясюрья, Куркиеки, Терву, Хийтола, Хаутоваара, Райконкоски, канализационно-очистных сооружений в Михайловском. Введены в нормальный режим кольцевые линии 35 кВ в Питкяранском районе. В Прионежском районе подключены Деревянка, Пухта, Деревянное, Ладва-Ветка, Ялгуба, Суйсарь.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей