Десять человек остались без жилья из-за пожара в поселке Харлу

Новости. Происшествия
10:21, 11 Января 2012

Новости партнеров

Сегодня ночью в поселке Харлу Питкярантского района Карелии произошел пожар, в результате которого сгорел 2-этажный жилой дом, а 10 человек остались без крыши над головой.

Первое сообщение о пожаре в жилом доме по телефону «01» поступило в 00.40. Через пять минут брандмейстеры из поселковой пожарной части были на месте происшествия. К этому времени в 2-этажном деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином.

Как отмечают в МЧС, вызов явно запоздал: в суете эвакуации люди забыли сразу сообщить о происшествии по телефону «01». Своими малочисленными силами с разбушевавшейся огненной стихией поселковым спасателям справиться было невозможно. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.
 
На подмогу коллегам прибыли пожарные из поселков Хийденсельга и Хелюля. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды в очаг пожара, брандмейстеры с пожарного водоема проложили три магистральные линии. Это обеспечило работу шести пожарных стволов. Общими усилиями только спустя час удалось остановить распространение огня, а затем ликвидировать пожар полностью.
 
В результате этого огненного происшествия 2-этажный 8-квартирный деревянный жилой дом сгорел, без крыши над головой остались порядка 10 человек. На пожаре сотрясение мозга и ожоги 1-2-й степени на площади два процента получила пенсионерка 1956 года рождения. Пострадавшая была доставлена в Питкярантскую ЦРБ.
 
По какой причине произошел пожар, и размер материального ущерба будет установлено в ходе специальной проверки. Сейчас на месте происшествия работают специалисты.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей