Число туристов, посетивших Финляндию в новогодние праздники, увеличилось

Новости. Общество
11:43, 11 Января 2012

Новости партнеров

Более 60 тысяч человек пересекли границу в Карелии в период новогодних праздников.

По информации Пограничного управления ФСБ Карелии, почти 65 тысяч человек и порядка 22 тысяч автомобилей  пересекли государственную границу между Карелией и Финляндией с 1 по 10 января.  Количество желающих посетить соседнюю страну в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом существенно увеличилось (в прошлом году карельскую границу пересекли около 59 тысяч граждан и 19 тысяч транспортных средств).

"На протяжении практически всех праздничных дней, начиная с 31 декабря, количество автомобилей на выезд из России более чем вдвое превышало пропускную способность пограничных переходов. Поэтому в течение новогодних праздников международные пункты пропуска работали в напряженном режиме – были открыты все полосы движения для пропуска автомобилей, введены дополнительные пограничные наряды", - сообщили в Пограничном управлении.
 
В ведомстве также отметили, что за время праздников было зафиксировано 3 случая, когда граждан не пропустили через государственную границу, причем два из них были связаны с пересечением границы несовершеннолетними детьми без сопровождения родителей. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей