Федор Конюхов – в числе почетных гостей гонок на собачьих упряжках, которые пройдут в Карелии

Новости. Спорт
14:44, 11 Января 2012

Новости партнеров

В Пряжинском районе 20 января стартуют международные гонки на собачьих упряжках, на которые в качестве почетного гостя организаторы пригласили известного русского путешественника Федора Конюхова.

20 - 21  января в Карелии пройдет международная гонка на собачьих упряжках на средние дистанции. Известные российские и зарубежные гонщики и путешественники пройдут дистанцию в Карелии. Вместе с ними на трассу выйдут их четвероногие питомцы: сибирские хаски, аляскинские маламуты и другие породы собак, чтобы продемонстрировать мастерство, выносливость, слаженность команды и скорость.

Участникам гонки предстоит преодолеть два этапа по 40 км. Собаки будут соревноваться за звание чемпионов в нескольких зимних спортивных дисциплинах: упряжки до 6 собак, упряжки до 8 собак, а также в дисциплине "ски-джоринг" (1 собака). Будут проводиться и любительские старты на дистанции 15 км.
 
21 января гости соревнований смогут наблюдать стартующие упряжки с параллельного участка шоссе "Пряжа-Святозеро", а 22 января на этом же участке гонка будет финишировать.
 
В числе почетных гостей мероприятия Виктор Боярский – легендарный российский полярный путешественник, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, вице-президент Ассоциации полярников России, а также Федор Конюхов – Почетный Академик Российской Академии художеств, действительный член Российского географического общества.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей