999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:14, 13 Января 2012

Губернатор опроверг слухи о своей отставке

Загрузка...

Глава Карелии Андрей Нелидов заявил, что слухи о его скорой отставке не имеют под собой никакой почвы.

Такое заявление руководитель республики сделал сегодня на встрече с журналистами республиканских СМИ, посвященной Дню российской печати.

"Я знал, что будет такой вопрос, и у меня был заготовлен короткий ответ – собака лает, караван идет, – сказал Нелидов. – Этот слух не имеет под собой вообще никакой почвы, однако я точно знаю, что в городе Петрозаводске он является на сегодняшний день почти утверждением".

Как подчеркнул губернатор, по итогам минувшего года президент России оценил деятельность правительства Карелии как "очень высокоэффективное".

"Мы работаем всего год и несколько месяцев, у нас феноменальные результаты, по отношению к тому, что было в республике десять лет назад", – заявил Андрей Нелидов.

Отвечая же на вопрос, какая публикация в республиканских СМИ его больше всего удивила, губернатор сказал, что это как раз была статья о его отставке на одном из карельских информационных сайтов.

Комментарии

XEON
2012-01-17 01:06:43
Будем ждать губернаторских шагов : Лучше чем попадать на госбабло в аэропорту , достроили бы 2 судна на воздушной подушке которые проплатили еще в 2007 году http://gov.karelia.ru/News/2007/07/0712_08.html Вот такие
Пионер
2012-01-16 09:26:11
XEON Предлагаю дождаться подходящей темы "Про губернатора" и там продолжить беседу... А то сейчас эта новость уйдет в архив - устанем искать. Я постараюсь тебе объяснить чем управление городом отличается от управления республикой, почему Нелидов - хороший человек, и почему "хороший человек - это не профессия", и много чего другого... Договорились?
Drizer
2012-01-15 21:58:47
Мужики, жжете дружно и не по-детски! Молодцы! А дядю Андрея взашей гнать надо.
XEON
2012-01-15 18:04:38
Пионер , всмысле город развивается ? Это о чем ? Ну для примера - у конноспортивного комплекса течет крыша , вода капает на коней и кстати рейдерским захватом у этого конноспортивного комплекса забрали и участок и здания конюшен . Это МВД захватило а деньги тратить на ремонт , ах к чему Вы это , они, новые собственники , могут только опилками помочь , а там глядишь и старейший городской конноспортивный и сам съедет . Это как пример , где развитие . Новый мост между Куковкой и Древлянкой на котором даже жертвы были не считая несметного количества разбитых машин - все благодаря отсутствию думающих людей среди горвласти . Или бездумные траты на дорожный пылесос - который стоит как новое Феррари или эти мазды с мигалками и скребками , купили 10 штук по 1.8 млн за штуку , то же сумма не плохая -второй вопрос зачем ?
Пионер
2012-01-15 17:05:05
XEON Если ты эту ссылку Нелидову на чтение дал, то совершенно напрасно. Он все равно не поймет, что там написано, а если попытается понять, то "зависнит", и мы вообще губернатора не увидим. К тому же, речь в твоей ссылке о Петрозаводске. Осмелюсь заметить, что за управление процессами в Птз переживать особо не нужно - в семье конечно не без урода (уродов), но город развивается в правильном направлении. Аппроксимировать методы управления городом на Республику нельзя - разные цели и задачи; Республике не нужен ребрендинг - брендинг-и-прочий-трендинг, Республике нужна синхронизация процессов. Думаю, что Андрей Витальевич даже таких слов не знает, не говоря уже про реализацию. С Нелидовым Карелия обречена на запустение и стагнацию.
Leo
2012-01-15 13:51:52
Прав Санта - караван лежит, несмотря на то, что собака еще лает...
XEON
2012-01-15 03:30:23
Вообщем написал большое сообщение оно стерлось само . Stolica Onego это вам не контакт . Вообщем суть следующая Нужна читать губернатору здесь -http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?p=10642334&highlight=%C1%F0%E5%ED%E4%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%E3%EE%F0%EE%E4%E0#10642334 А после как прочел -Действовать !!! А то убыток 50 млн по одному из госпредприятию - это как раз напрочь отсутствие, именно этого у Нас !!!! Для тех кто не пойдет по ссылке . Речь идет о любви нас - горожан к своему городу !!!! Великолепни
Пионер
2012-01-14 15:26:33
Работу глав регионов оценивают по множеству параметров. Основные из низ касаются использования губернаторами методов управления, принятия самостоятельных решений, выстраивание стратегических планов, тактических решений, умение выстраивать перспективы... Все это не про Андрея Витальевича. Он - хороший солдат, исполняющий приказы вышестоящего руководства. Его личные инициативы бездумны и бесперспективны. Теперь вопрос - Какой глава Карелии нужен правительству РФ и президенту? Исполнитель? - тогда Нелидов может спать спокойно и не чесаться нервно по ночам; ближайшие годы у него будет возможность дышать чистым Карельским воздухом (если, конечно в Сегежу не решит съездить)... Управленец? - К концу марта может паковать чемоданы...
карел
2012-01-14 10:34:20
Караванщик еще не разобрался в карельских Учку-дуках, а уже делает смелые выводы и прогнозы!
Andrey+
2012-01-13 23:40:53
"...президент России оценил деятельность правительства Карелии как "очень высокоэффективное"... Наивный Вы, Андрей Витальевич! У нас такой президент, которому перепутать Карелию с Курилами - раз плюнуть. )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?